PRODUTO ADICIONADO NA SACOLA DE COMPRAS :)
Carrinho Vazio :(

Vestido Multiformas Lurex Rosa


Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
 

Vestidos Multiformas Lurex Rosa 

Vestido super versátil que pode ser utilizado de diversas formas. 

O modelo aplicado na modelo é o ombro só torcido, qual leva as duas alças do vestido para um único sentido e o torce para que a manga não fique comprida, em seguida o vestido é transpassado várias vezes na cintura para causar a ideia de cintura demarcada. 

Detalhes do Produto:

Possui fenda

Possui forro

Quadril amplo 

Tecido: Tule lurex

Cuidados com a peça: Somente lavagem manual, Não usar alvejante à base de cloro, Proibido usar secadora, Secar na horizontal sem torcer, Máximo 110º, Não limpar a seco, Lavar a seco com restrição de tempo e temperatura de lavagem

Composição:

88% Poliamida
12% Poliéster
 

Forro:

100% Poliéster

Tabela de Medidas
 PP/36P/38M/40G/42GG/44
Busto879297103109
Cintura6671768288
Quadril9398103109115
Comprimento Curto8990919293
Comprimento Midi118119120121122
Comprimento Longo162163164165166

 

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.