Vestido Pipa Branco PA683213 | PARTYBRAND
Vestido Pipa Branco PA683213

Vestido Pipa Branco

Ref.: PA683213 Compra Segura

Vestido midi confeccionado em chiffon com mangas 3/4 com detalhe de rendinha e decote em V frente com leve drapeado. Possui detalhe na cintura de guipier quadriculado e saia fluída. Atemporal, o modelo é ideal para quem quer ser romântica e ao mesmo tempo, clássica. Dica: Valorize ainda mais a peça complementando com um colar.

Vestido Midi
Decote em V
Detalhe Guipier
Alça de segurança de silicone
Bojo não removível
Com zipper invisível

Tecido: Chiffon

Cuidados com a peça: Somente lavagem manual, Não usar alvejante à base de cloro, Proibido usar secadora, Secar na horizontal sem torcer, Máximo 110º, Não limpar a seco, Lavar a seco com restrição de tempo e temperatura de lavagem

Composição:

100% Poliéster


Forro:

100% Poliéster

  • Selecione a opção para TAMANHO:
R$ 399,00 Em até 4x de R$ 99,75 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

Tabela de Medidas

PP/36P/38M/40G/42GG/44
Busto879297103109
Cintura6671768288
Quadril9398103109115
Comprimento Curto8990919293
Comprimento Midi118119120121122
Comprimento Longo162163164165

Aproveite Também

R$ 439,00

4x de R$ 109,75 S/ JUROS

R$ 439,00 R$ 199,00

4x de R$ 49,75 S/ JUROS

R$ 499,00

4x de R$ 124,75 S/ JUROS

R$ 439,00

4x de R$ 109,75 S/ JUROS