Vestido Puglia Azul Marinho PA193834 | PARTYBRAND
Vestido Puglia Azul Marinho PA193834

Vestido Puglia Azul Marinho

Ref.: PA193834 Compra Segura

Vestido midi confeccionado em chiffon com mangas longascom detalhe de rendinha e decote em V frente e costas. Possui detalhe na cintura e saia fluída com barrados e camadas em detalhes de renda. Atemporal, o modelo é ideal para quem quer ser romântica e ao mesmo tempo, clássica. Dica: Valorize ainda mais a peça complementando com um colar.

Vestido Midi
Decote em V
Detalhe Rendinha
Alça de segurança de silicone
Bojo não removível
Com zipper invisível

Tecido: Chiffon

Cuidados com a peça: Somente lavagem manual, Não usar alvejante à base de cloro, Proibido usar secadora, Secar na horizontal sem torcer, Máximo 110º, Não limpar a seco, Lavar a seco com restrição de tempo e temperatura de lavagem

Composição:

100% Poliéster


Forro:

100% Poliéster

  • Selecione a opção para TAMANHO:
R$ 399,00 Em até 3x de R$ 133,00 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível
Tabela de Medidas
PP/36P/38M/40G/42GG/44
Busto879297103109
Cintura6671768288
Quadril9398103109115
Comprimento Curto8990919293
Comprimento Midi118119120121122
Comprimento Longo162163164165166

Aproveite Também

R$ 499,00 R$ 199,00

2x de R$ 99,50 S/ JUROS

R$ 499,00

4x de R$ 124,75 S/ JUROS

R$ 399,00

4x de R$ 99,75 S/ JUROS

R$ 599,00

4x de R$ 149,75 S/ JUROS