Vestido Noronha Branco PA614400 | PARTYBRAND
Vestido Noronha Branco PA614400

Vestido Noronha Branco

Ref.: PA614400 Compra Segura

Vestido midi confeccionado em chiffon com mangas 3/4 com detalhe de guipier arredondado e decote em V mais fechadinho frente com leve drapeado no busto. Possui detalhe na cintura de guipier sendo ajustado e saia fluída com camadas de babados. Atemporal, o modelo é ideal para quem quer ser romântica e ao mesmo tempo, despojada.
Vestido Midi
Alça de segurança de silicone
Bojo não removível
Com zipper invisível

Tecido: Chiffon

Cuidados com a peça: Somente lavagem manual, Não usar alvejante à base de cloro, Proibido usar secadora, Secar na horizontal sem torcer, Máximo 110º, Não limpar a seco, Lavar a seco com restrição de tempo e temperatura de lavagem

Composição:

100% Poliéster

Forro:

100% Poliéster

  • Selecione a opção para TAMANHO:
R$ 439,00 Em até 3x de R$ 146,33 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível

abela de Medidas

PP/36P/38M/40G/42GG/44
Busto879297103109
Cintura6671768288
Quadril9398103109115
Comprimento Curto8990919293
Comprimento Midi118119120121122
Comprimento Longo162163164165166

Aproveite Também

R$ 459,00

4x de R$ 114,75 S/ JUROS

R$ 599,00

4x de R$ 149,75 S/ JUROS

R$ 499,00 R$ 179,00

2x de R$ 89,50 S/ JUROS

R$ 579,00

4x de R$ 144,75 S/ JUROS