Vestido Escócia Tiffany PA451148 | PARTYBRAND
Vestido Escócia Tiffany PA451148

Vestido Escócia Tiffany

Ref.: PA451148 Compra Segura

Vestido longo confeccionado em chiffon com decote em V. Possui detalhe do cinto removível bordado " escama de peixe" que acompanha . Acinturado e leve é perfeito para quem quer algo ousado, mas discreto afinal possui uma fluidez maravilhosa.

Vestido Longo
Decote em V
Detalhe Bordado
Alça de segurança de silicone
Bojo não removível
Com zipper invisível

Tecido: Chiffon

Cuidados com a peça: Somente lavagem manual, Não usar alvejante à base de cloro, Proibido usar secadora, Secar na horizontal sem torcer, Máximo 110º, Não limpar a seco, Lavar a seco com restrição de tempo e temperatura de lavagem

Composição:

100% Poliéster


Forro:

100% Poliéster

  • Selecione a opção para TAMANHO:
R$ 599,00 Em até 4x de R$ 149,75 sem juros

Escolha uma opção

Produto indisponível
Tabela de Medidas
PP/36P/38M/40G/42GG/44
Busto879297103109
Cintura6671768288
Quadril9398103109115
Comprimento Curto8990919293
Comprimento Midi118119120121122
Comprimento Longo162163164165166

Aproveite Também

R$ 439,00

4x de R$ 109,75 S/ JUROS

R$ 649,00

4x de R$ 162,25 S/ JUROS

R$ 779,00 R$ 399,00

4x de R$ 99,75 S/ JUROS

R$ 439,00

4x de R$ 109,75 S/ JUROS